Маугли

Описание и сюжет

Кинофильм «Маугли» вышел в прокат в 1973-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Мультфильм «Маугли» - экранизация советскими мультипликаторами известной «Книги джунглей» Р.Киплинга. Сам мультфильм снимался в несколько этапов и в 1973 году был объединен в общую картину.

В нем рассказывается о мальчике, который попадает в дикие джунгли. Там ему встречается волчица Ракша, она, движимая материнским инстинктом, спасает Маугли от злобного тигра-людоеда Щархана и воспитывает его вместе со своими волчатами.

Волчья стая живет по законам джунглей и на совете решают – будет ли Маугли отдан на растерзание Шархану или оставлен в стае. Пантера Багира «выкупает» его. Маугли растет, становится сильным и ловким юношей. У него появляются друзья – медведь Балу, обучающий его многим житейским премудростям и питон Каа. Последнему Маугли обязан жизнью, потому что он спас юношу от похитивших его обезьян.

Наступает новый период в жизни Маугли, он должен уметь защитить себя и свою стаю. Питон Каа помогает ему получить острый нож - Железный зуб. С помощью этого оружия Маугли спасает Акелу, вожака волчьей стаи, от Шархана.

Но тут становится известно о новой беде – на джунгли ожидается нашествие рыжих псов. Маугли находит способ победить многочисленного противника. После победы над собаками стая просит Маугли стать ее вожаком. Маугли соглашается и жестко наказывает Шархана, нарушившего закон перемирия. В джунгли и сердце юноши приходит весна и любовь. Для Маугли приходит время возвращения к людям.

Комментариев (0)