Каштанка

5.6 О чем Каштанка (Каштанка)
Оценка:

Оригинальное название:
Каштанка

Страна: СССР

Год выхода: 1952

Режиссер: Михаил Цехановский

В ролях (озвучка): Алексей Грибов, Юрий Хржановский, Борис Чирков

Жанр: Мультфильмы, Мультфильмы русские

КП: 7.7IMDb: 7.3 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Каштанка» вышел в прокат в 1952-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Мультипликационный фильм «Каштанка» создан режиссером Михаил Цехановский методом ротоскопии (обрисовывании поверх настоящих актеров) на студии «Союзмультфильм» в 1952 году. Сюжет этого мультфильма основан на произведении Антона Павловича Чехова.

Каштанка это беспородная взрослая собака, которая живет в доме у столяра. Однажды столяр пошел по своим делам, а Каштанка увязалась за ним. Так как столяру нужно было увидеть его многочисленных заказчиков он переходил с адреса на адрес и вскоре Каштанка не уследила за ним и потерялась. Каштанка тщетно ищет хозяина, а тот о ней даже и не думает, ведь он был пьян и не обращал на нее внимание.

Тут потерявшуюся собачонку замечает Клоун-дрессировщик. Он подбирает собачку, сидящую у его подъезда и несет ее к себе домой, где уже есть животные. Каштанка с ними знакомится и находит общий язык даже с кошкой. Дрессировщик дает собачке новое имя – Тетка и обучает ее трюкам, чтобы та могла выступать. И вот, однажды, когда клоун со своими животными выступал в цирке среди зрителей был столяр со своим сыном.

Они узнали в выступающей на сцене собачке своего потерянного питомца и стали звать его во весь голос. Каштанка узнала их и немного поразмыслив по поводу того кто теперь ее хозяин клоун или столяр с сыном Федюшкой, выбрала столяра с мальчиком и побежала к ним.

Комментариев (0)