Морщинки

Описание и сюжет

Кинофильм «Морщинки» вышел в прокат в 2011-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Дом престарелых – самый унылый из возможных приютов для одинокой старости. Но и здесь течет своя жизнь, в которой есть место и дружбе, и подвигу во имя нее… Два старика – Мигель и Эмилио – вот уже несколько месяцев делят одну комнату. За это время они успели сотни раз рассориться, а потом – свыкнуться с таким сожительством и даже подружиться. Мигель даже стал более снисходительно относиться к бесконечному повторению историй своим товарищем, к его постоянной рассеянности, переходящей в забывчивость. Он принял эти маленькие оплошности своего друга и считает, что это просто неизбежные проявления старости.

Однако медики рассудили иначе. Их приговор – болезнь Альцгеймера в начальной стадии – поразил Эмилио в самое сердце. Этот коварный недуг постепенно стирает из памяти все – от съеденного на завтрак блюда до лиц родных и близких. Человек, пораженный этой болезнью, практически беспомощен, ведь он порой не может вспомнить самых простых вещей – как вымыть руки или застегнуть пуговицу.

Друзья прекрасно понимают, что если болезнь будет прогрессировать, им вскоре предстоит расстаться. К Мигелю подселят нового соседа, а Эмилио придется переехать этажом выше. Говорят, там обитают только те, чьи случаи признаны безнадежными. Несмотря на то, что лица обоих друзей покрыты морщинками, а волосы больше похожи на кисточки беличьих ушек, но сердца их еще полны огня и жажды жизни. И старики начинают опасную и непредсказуемую борьбу за надежду.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)