Фильм Лекарь: Ученик Авиценны

Описание и сюжет

Кинофильм «Лекарь: Ученик Авиценны» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В Англии одиннадцатого века существовало много проблем. Не считая политических и иных вопросов, стоит отметить такую важную сферу общества как медицина. Ее развитие происходило постепенно. Несмотря на то, что древние знания были довольно глубокими, существовали болезни, которые лечить было просто невозможно.

Тут даже воля удачи была ни при чем – человек безвозвратно двигался к своей кончине. Именно такая болезнь постигла мать главного героя. Бедная женщина сильно мучилась перед тем, как покинуть этот мир. Ее сын решил, что сможет изучить все болезни и помогать людям выживать.

Он начинает работать с самого детства. Проходит некоторое время. Герой, проработав на туманном Альбионе, решает отправиться на материк. В конце концов, он достигает персидских земель. На долгом пути юноша сменил нескольких наставников. Кто-то был явным шарлатаном, а кто-то – глубоким лекарем. Именно последним был искуснейший и почтеннейший Авиценна.

Он увидел, что его новый ученик способен достичь небывалых высот. Герой, тем временем, вынужден бороться с человеческими предрассудками и пережить самую настоящую любовь к женщине, которая принадлежит другому.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)