Фильм Пленница. Побег

Описание и сюжет

Кинофильм «Пленница. Побег» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В 1363 году Норвегия только-только восстанавливалась после Великой Чумы. Эпидемия бушевала несколько лет, огромное количество людей, около одной второй населения страны, погибло. А те, что остались живы, вынуждены искать себе новое место для жизни и биться за него не на жизнь, а на смерть.

Семья бедняков отправляется, как и многие другие, в путь, который лежит через горы, на поиски лучших условий жизни для себя и своих детей. На пути семья встречает безжалостных и кровожадных бандитов, одних из тех, что орудуют сейчас в этих местах. Крестьяне не могут противостоять вооруженным людям: почти вся семья погибает.

В живых остается только девятнадцатилетняя девушка Сигне. Злодеи уводят девушку в плен. Сигне понимает, какая судьба у нее будет в рабстве, она предпочла бы умереть, чем быть пленницей. Хоть вся семья ее погибла, девушка не собирается сдаваться и напрасно лить слезы. Сигне решительная, храбрая и настойчивая, хоть с виду и не создает такого впечатления.

Она решает действовать: единственным шансом на возможное светлое будущее остается побег. Сигне, не раздумывая, решает бежать, во что бы то ни стало, пусть даже придется сражаться за свою свободу с очень сильным противником.

Но сделать это в одиночку будет почти невозможно…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)