Фильм Железная корона

4.0 О чем Фильм Железная корона (La corona di ferro)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Железная корона» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

По древним сказаниям железная корона была выкована из гвоздя, который был взят с распятия Иисуса. И вот эту святыню несут в Ватикан, но неожиданно вся свита, сопровождающая корону, оказывается в таинственном королевстве Киндаор. Как раз в это время в государстве происходит смена власти: Седемондо убивает своего брата, короля Люциния, и самовольно назначает себя правителем.

Во время прогулки в лесу он встречает пророчицу, которая неспешно ткет судьбы людей на веретене времени. Она рассказывает Седемондо, что его ждет тяжкая участь от руки сына убитого брата, а родная дочь отдаст свою жизнь ради мужчины, который будет врагом короля.

Желая изменить свою судьбу, Седемондо отвозит маленького племянника Арминио в долину Львов, куда не забредает нога человека, а свою маленькую дочь запирает во дворце, и приказывает не открывать тридцать ворот замка до того времени, пока она не вырастет.

Железная корона исчезла. Теперь она должна появиться в королевстве Киндаор только в тот день, когда сбудется пророчество. Седемондо приказал стеречь место, на котором исчезла корона, не подпускать никого, убивать любого, кто посмеет приблизиться…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)