Фильм Антропоид

7.5 О чем Фильм Антропоид (Anthropoid)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Антропоид» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

1938 год. Гитлер получает Чехословакию в ответ на свои угрозы начать в Европе войну. Заняв без единого выстрела целую страну, фюрер вовсю использует местную промышленность для подготовки к боевым действиям. Политика усмирения жестокого и амбициозного Гитлера результатов не дала: в 1939 году он таки развязал войну.

1941 год. Чехословакия все еще под оккупацией, а ее промышленные мощности все так же важны для нацистской армии. Однако производительность предприятий упала, чехи не хотят трудиться на благо оккупанта. Чтобы сломить непокорный народ, Гитлер отправляет в Прагу своего ближайшего сподвижника — Рейнхарда Гейдриха. Известный своими зверствами «архитектор» холокоста приезжает в Чехословакию и превращает жизнь ее граждан в нечто, что хуже ада.

В том же 1941 году в Праге тайно десантируются агенты изгнанного из страны чехословацкого правительства. Они прошли подготовку в Британии и теперь должны выполнить опасную и дерзкую миссию — провести операцию «Антропоид». Ее цель — убийство Гейдриха. Немногочисленное пражское Сопротивление эту идею не поддерживает, но против своего правительства идти не решается. Операцию решено воплотить в жизнь…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)