Фильм Помнить

8.4 О чем Фильм Помнить (Remember)
Оценка:

 24 марта 2016

Оригинальное название:
Remember

Страна: Канада, Германия

Год выхода: 2015

Режиссер: Атом Эгоян

Премьера: 24 марта 2016

В ролях: Кристофер Пламмер, Дин Норрис, Мартин Ландау, Джеймс Кейд, Юрген Прохнов, Бруно Ганц, Генри Черни, Натали Крилл, Питер ДаКуна, Дуан Мюррэй

Жанр: Триллеры, Новинки кино, Месть, Пожилые люди, Холокост

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.3IMDb: 7.4 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Помнить» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Зеву Гутману сейчас уже больше 70 лет, но он здраво мыслит и еще на ногах. В юные годы он пережил Освенцим, и до сих пор те страшные дни в его памяти. Даже не смотря на прошествии нескольких десятков лет, а он так и не смог забыть тот период. К счастью, после войны его жизнь сложилась очень хорошо.

Он женился, у него появились дети, он прожил без всяких происшествий спокойную жизнь. Сейчас мужчина находится в доме престарелых, но в очень хорошем, больше похожем на санаторий. Но тот ужас, пережитый в том самом страшном лагере смерти, он вспоминает с содроганием каждый день.

Однажды Макс, старый друг Зева, сообщил тому, что нашел одного из мучителей из Освенцима. Этот человек живет в другой стране – в Америке, и у него все отлично. Никто не судил его, не сажал в тюрьму, и живет он преспокойно в хорошем районе, где никто не знает о его прошлом и считает, что Руди Курландер - честный и добропорядочный гражданин Америки.

Макс, узнавший об этом, очень бы хотел встретиться с Руди и убить его, ведь он знал его лично в самые тяжелые времена. Но ничего не поделать, когда ты инвалид-колясочник, и задуманное очень сложно осуществить. Только вот памяти наплевать на физические ограничения и возраст – она жаждет даже не столько мести, сколько банального избавления от всего, что по сей день лежит на душе у ветерана.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)