Фильм Проклятый путь

8.8 О чем Фильм Проклятый путь (Road to Perdition)
Оценка:

 23 октября 2002

Оригинальное название:
Road to Perdition

Страна: США

Год выхода: 2002

Режиссер: Сэм Мендес

Премьера: 23 октября 2002

В ролях: Том Хэнкс, Тайлер Хэклин, Пол Ньюман, Джуд Лоу, Дэниэл Крэйг, Дженнифер Джейсон Ли, Лиам Эйкен, Киаран Хайндс, Дилан Бейкер, Стэнли Туччи

Жанр: Триллеры, Гангстеры, Роуд-муви

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.6IMDb: 7.7 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Проклятый путь» вышел в прокат в 2002-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм снят на основе графической новеллы известного писателя в криминальном жанре Макса Аллана Коллинза. Коллинз отличается тем, что его работы имеют прямое отношение к тридцатым годам прошлого века. «Великая депрессия», «сухой закон» - все это его поле.

Многочисленные гангстерские разборки и попытки представителей закона исправить положение в стране – автор посвящает этому большинство своих романов. «Проклятый путь» имеет в себе не только великолепную атмосферу и блестящие декорации («Оскар» за лучшую операторскую работу). Прежде всего, привлекает интерес история.

Главным героем является мальчик, чей отец является гангстером. Родитель не простой бандит – он наемный убийца высшего разряда. Однажды происходит случай, в результате которого сын босса причинил множество хлопот. Майкл Салливан (отец героя) был свидетелем этого. Чтобы избежать проблем, его решают убрать. Семья героя тоже оказывается под угрозой. В итоге отец и сын отправляются в далекое путешествие. Им предстоит многое пережить. За это время они узнают себя больше, чем когда-либо.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)