Фильм Война миров Z

7.1 О чем Фильм Война миров Z (World War Z)
Оценка:

 27 июня 2013

Оригинальное название:
World War Z

Страна: США

Год выхода: 2013

Режиссер: Марк Форстер

Премьера: 27 июня 2013

В ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Стерлинг Джеринс, Эбигейл Харгров, Фана Мокоэна, Даниэлла Кертеш, Джеймс Бэдж Дэйл, Дэвид Морс, Питер Капальди, Пьерфранческо Фавино

Жанр: Ужасы, Вирусы, Зомби, Катастрофы

Возрастное ограничение: 12+

КП: 7.0IMDb: 7.0 Комментарии: 3 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Война миров Z» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Еще одна картина, снятая в жанре фантастических ужасов, которая в полной мере окунет зрителя в страшные события, где в главной роли будут выступать самые настоящие живые мертвецы – зомби. На протяжении всего фильма зрителю придется прожить жизнь одного из служащих ООН Джерри Лейна.

Ему приходится собственноручно начать борьбу с восставшими из глубин чистилища страшными зомби. Непонятный вирус, который стал охватывать планету, пробудил мертвецов, чей настрой оказался вовсе не мирным, а очень даже воинственным. Зомби захватывают страну за страной, порабощают континент за континентом, свергают власти, уничтожают людей и превращают их в себе подобных.

Конечно же, найдутся и те, кто будет стараться противостоять этому адскому нашествию. Они, вместе с Лейном, буду искать выходы из сложившейся ситуации, но сделать это, надо сказать, будет очень сложно. Зомби – очень сильны и практически не истребляемы. Что же предпримет опытный служащий в компании с теми, кто хочет выжить, стоит только представить...

Картина создана по одноименному роману замечательно писателя Макса Брукса, который в своих книгах постоянно описывает возможный Апокалипсис.

кадры & трейлеры

Комментария (3)

  1. Иван

    20 сентября 2019 | 12:53

    • 0

    Фильм на один раз, неплохой актерский состав, но не слишком оригинальный сюжет, я где-то все это уже видел.

  2. Елена

    11 сентября 2018 | 18:15

    • 0

    Собираюсь пересмотреть этот фильм, освежить впечатления от его давнего просмотра в кинотеатре. Смотрели с дочкой в 3D, затаив дыхание? Сюжет захватывает.

  3. Roman

    15 апреля 2018 | 07:22

    • 0

    Я любитель посмотреть фильмцы про зомби, поклонник я этого жанра. Как по мне фильм получился довольно неплохим, так же радует, что скоро выходит 2-я часть.