Фильм Глубоководный горизонт

5.6 О чем Фильм Глубоководный горизонт (Deepwater Horizon)
Оценка:

 29 сентября 2016

Оригинальное название:
Deepwater Horizon

Страна: США

Год выхода: 2016

Режиссер: Питер Берг

Премьера: 29 сентября 2016

В ролях: Марк Уолберг, Курт Рассел, Джон Малкович, Джина Родригез, Дилан О’Брайен, Кейт Хадсон, Итан Сапли, Генри Фрост, Джереми Сэнд, Дуглас М. Гриффин

Жанр: Триллеры, Новинки кино, Катастрофы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.0IMDb: 7.1 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Глубоководный горизонт» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

2010 год. Апрель. Майк Уильямс вместе с коллегами-нефтяниками отправляется на очередную вахту в океан. Все они трудятся на платформе «Глубоководный горизонт». Работы по обустройству скважины для передачи ее в эксплуатацию другой платформе выбились из графика. Руководство компании, арендующей «Горизонт», для ускорения процесса готово пожертвовать некоторыми процедурами по обеспечению безопасности работ.

Майк сразу по прибытии понимает, что на платформе что-то не так. Он человек прямой и не стесняется заявить о подозрениях начальству. Но начальство быстро и властно затыкает всем рты и продолжает работать в прежнем режиме. О последствиях такого подхода знает весь мир. В процессе выкачивания из скважины бурового раствора образуется пробоина, которую невозможно залатать.

Происходит взрыв. Несколько человек гибнут на месте. Нефть хлещет в океан и мгновенно загорается, превращая платформу и окружающие ее воды в наглядную демонстрацию ада на земле. Уцелевшие нефтяники вынуждены спешно эвакуироваться. Одна из страшнейших экологических катастроф набирает обороты. Ее последствия не устранены до сих пор…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)