Фильм Легенда №17

Описание и сюжет

Кинофильм «Легенда №17» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Кинокартина рассказывает о легендарном матче, благодаря которому прославился Валерий Харламов. Уникальная и неповторимая игра состоялась 2 сентября в 1972 году. Хоккейная команда СССР выиграла с уникальным счетом 7:3 канадских профессионалов сборной НХЛ. Это произошло в стартовом матче в незабываемой Суперсерии СССР-Канада. Данная игра олицетворяет не только игру игроков, но битву двух стран. Эта игра, которая заставила пересмотреть мировое представление, сложившееся о хоккее.

Именно с этого момента Валерия Харламова мир узнал как игрока под номером 17. В этом знаменательном матче он забил две шайбы и мгновенно был возвеличен. Именно благодаря спортивному таланту и упорству сбылась заветная мечта Харламова. Не малую роль сыграли и суровые тренировки под руководством тренера Анатолия Тарасова. Благодаря всем составляющим Харламов смог из простого «номера 17» вырасти в легенду мирового хоккея.

Биографическая картина Николая Лебедева показывает нам вкратце и весь путь становления великого советского хоккеиста. Данила Козловский, исполнивший роль легенды № 17, то есть Харламова Валерия в молодости, постарался передать насколько упорным был Харламов. Валерий, можно сказать, добился всего своим упорством и стремлением к цели. До него советский хоккей даже не мечтал о победе НХЛ, только об участии. Валерий же забил аж две шайбы во время игры, что и сделало его легендой. Конечно, в становлении хоккеиста помогал и тренер - Анатолий Тарасов (актер Олег Меньшиков). Он верил в успех Харламова. Молодой хоккеист долго стремился к тому, чтобы стать лучшим. Он и его тренер как люди-глыбы шли вперед, закрывая глаза и на советский режим и на слово невозможно. В то время победить канадцев со счетом 7:3 представлялось невозможным, фантастическим. В советскую команду никто не верил.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)