Фильм Кэрол

7.1 О чем Фильм Кэрол (Carol)
Оценка:

 10 марта 2016

Оригинальное название:
Carol

Страна: Великобритания, США

Год выхода: 2015

Режиссер: Тодд Хейнс

Премьера: 10 марта 2016

В ролях: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Джейк Лэси, Сара Полсон, Джон Магаро, Кори Майкл Смит, Кевин Краули, Ник Паич, Кэрри Браунштейн

Жанр: Мелодрамы, Новинки кино

Возрастное ограничение: 18+

КП: 6.8IMDb: 7.2 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Кэрол» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Романтическая драма, крайне актуальная для наших времен. Картина демонстрирует зрителям столицу мировой свободы – Соединенные Штаты Америки. Казалось бы, где еще, как ни здесь должны царствовать человеческие желания, а не стереотипы и предубеждения. Сегодня, возможно, это и так, только вот фильм расскажет о 50-х годах. Когда людьми правили не только деньги, но и мораль.

И в этих непростых условиях оказывается главная героиня. Она – обычная девушка, такая же, как и многие другие. Она занимается привычными делами, ходит на работу, по вечерам готовит, ест, гуляет и читает. Однако есть то, что отличает ее от тех, которых девушка видит каждый день на улице. Ее не привлекают мальчишки, ее вкусы сосредоточены на других девчонках.

И вот однажды героиня встречает ее – Кэрол. Красивая и умная девушка с большими амбициями. Банальное знакомство и первые дружеские отношения быстро перерастают в роман. Красивый и страстный, как и их молодые девичьи тела. К сожалению, идиллия царит лишь в их мечтах. Девушки быстро сталкиваются с осуждением ханженского и черствого общества Америки 50-х годов.

Переживая на себе все ужасы дискриминации по признаку ориентации, героини испытывают свои чувства. Под гнетом презрения, обвинений, ущемления и прямых угроз сложно оставаться романтичным. Перенесут ли они свою любовь сквозь непонимание людей?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)