Фильм Слезы солнца

Описание и сюжет

Кинофильм «Слезы солнца» вышел в прокат в 2003-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Вследствие военного переворота в Нигерии, сопровождающегося многочисленными жертвами среди мирного населения, правительство США вынуждено эвакуировать иностранных граждан из зоны конфликта. Разведывательно-диверсионный отряд специального назначения Военно-морских сил США в очередной раз с блеском исполняет волю руководства — посол США в Нигерии в полной неприкосновенности переправлен на борт авианосца «Гарри С. Трумэн», курсирующего вблизи побережья Африки.

Сразу же поступает новое задание: разыскать и спасти Лену Кендрикс — гражданку США, врача гуманитарной миссии в сердце охваченных войной джунглей. Операция проходит успешно, но в ходе эвакуации бойцы группы становятся свидетелями жестокости повстанцев по отношению к местному населению, представляющему иные племена.

И тогда лейтенант Уотерс, вопреки приказу командования, отвергает первоначальный план операции, чтобы провести группу беженцев до безопасной границы с Камеруном. Однако за беженцами охотятся нигерийские военные: дело в том, что именно в этой группе беженцев находится единственный оставшийся в живых сын свергнутого президента страны.

В итоге Уотерсу удаётся добраться до Камеруна, выполнив приказ, но цена оказывается слишком высокой…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)