Фильм Мистер и миссис Смит

Описание и сюжет

Кинофильм «Мистер и миссис Смит» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Это первая и единственная романтическая комедия Альфреда Хичкока, снятая во время творческого кризиса. Фильм абсолютно не похож ни на одну из работ великого режиссера, и именно поэтому заслуживает отдельного внимания. Супружеская жизнь Энни и Дэвида Смит началась весьма неординарно: с необычной свадьбы и брачного контракта, в котором прописано огромное количество правил и условий.

Одно из условий гласило, что раз в месяц каждый из супругов должен дать полностью правдивый ответ на поставленный вопрос. Однажды Энни задала вопрос мужу, что если бы им случилось опять сыграть свадьбу, согласился бы на это Дэвид. На что муж ей честно признался, что в браке жить ему в тягость и не достает свободы.

Именно в этот день к Дэвиду обратился человек из мэрии города, в котором был зарегистрирован брак Смитов, и явил, что из-за ошибки распределения границ города все браки с 1936 года по 1939 признаны недействительными. Дэвид хотел попытаться донести эту новость до жены в виде шутки, но Энн уже была в курсе. Что ожидает супругов, которые так внезапно перестали ими быть?

Останутся они вместе, или все-таки Дэвид обретет свободу, не упустив предоставленной возможности?

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Ира

    2 июля 2018 | 21:49

    • 0

    Кэрол Ломбард-одна из жен знаменитого Кларка Гейбла (того самого Рэта Батлера из "Унисенных ветром", где и Вивьен Ли играла), которая трагически погибла в автокатастрофе, не успев толком построить карьеру (он умерла в 1942-м году в возрасте 34-х лет).