Лучшие сериалы 2015 года

Лучшие сериалы 2015 года

Ох уж этот вечный вопрос – что посмотреть на ночь глядя? Разнообразие выбора сериалов с каждым годом становится всё насыщеннее. Но зачастую вечер, в который хотелось расслабиться перед голубым экраном, тратится на перебор каналов или просмотр бесконечных рейтингов в интернете. Здесь вы узнаете о лучших сериалах этого года – как новинках, завоёвывающих своё место в прайм-тайм, так и продолжение полюбившихся историй.

Спасайся кто может! Инструкция по выживанию

На самом деле тема апокалипсиса всплывает в сериалах чаще, чем ожидалось, и порой с самых неожиданных точек зрения. Обычно конец света на экране редко раскрывается за пределами жанров верных драм, триллеров и ужасов, но 2015 год порадовал выходом комедии «Последний человек на Земле», о сюжете которой нетрудно догадаться из названия. Не вдаваясь в подробности эпидемии, которая послужила причиной практически полного исчезновения людей с планеты, создатели акцентируют внимание на поиске главным героем выживших счастливчиков. Также фанатам темы вымирания человечества рекомендуется к просмотру «Бойтесь ходячих мертвецов» – драма о зомби-апокалипсисе планируется к выходу летом 2015 года и расскажет о том, как в самом начале люди спасались от нежити.

Продолжение банкета в действии

Некоторые герои продолжают радовать разросшуюся до неприличных масштабов аудиторию в популярных ныне спин-оффах. Спин-оффы концентрируют своё внимание на второстепенных персонажах основного произведения; в этом случае примерами можно назвать:

  • «Джоуи» – продолжение «Друзей»;
  • «Дарья», «отпочковавшаяся» от «Бивиса и Баттхеда»;
  • «Ангел» – ответвление от «Баффи – истребительница вампиров» и другие.

В этом году увидела белый свет комедийная драма «Лучше звоните Солу», повествующая об адвокате Соле Гудмэне за шесть лет до знакомства с главными героями «Во все тяжкие». Несмотря на сомнения создателей, каждый эпизод собирал у экранов по несколько миллионов зрителей, и это обеспечило продолжение истории на второй сезон.

Классика жанра

Было бы стыдно не причислить к лучшим сериалам «Игру престолов», известную непредсказуемым развитием событий. Стартовавший этим годом пятый сезон вновь приковал к телевизорам и мониторам миллионы зрителей. И, более того, не собирается отпускать их ещё достаточно долгое время: в интернете с недавнего времени циркулирует новость о продлении «Игры престолов» до седьмого сезона. Так что любителям интрижек надолго обеспечена почва для обсуждений и споров – некоторые сюжетные линии дают больше вопросов, чем ответов…

Таким образом, мы увидели, какие сериалы 2015 года заинтересуют неискушённого зрителя и помогут скоротать пару свободных часов. Однако вкус и цвет у всех разный. Стоит помнить – в век доступности информации каждый с лёгкостью найдёт именно то, что ему нужно.

Комментариев (0)