Фильм Зеленый слоник

7.3 О чем Фильм Зеленый слоник (Зеленый слоник)
Оценка:

 20 июня 1999

Оригинальное название:
Зеленый слоник

Страна: Россия

Год выхода: 1999

Режиссер: Светлана Баскова

Премьера: 20 июня 1999

В ролях: Владимир Епифанцев, Сергей Пахомов, Александр Маслаев, Анатолий Осмоловский

Жанр: Ужасы, Заключённые, Трэш

Возрастное ограничение: 18+

КП: 5.2IMDb: 5.5 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Зеленый слоник» вышел в прокат в 1999-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Этот российский фильм не попадает ни под один существующий жанр, но тот ужас, который видит зритель указывает, что «Зеленый слоник» это именно фильм ужасов. Кто-то видит в этом кино глубокий смысл, кто-то черную комедию, но прежде всего этот фильм настоящий неподдельный ужас. И шок. И чувство отвращения после просмотра. По сюжету на дворе конец 80-х, СССР. Гауптвахта для провинившихся офицеров в неизвестном городе, в неизвестном месте. Практически все действия происходят в грязном подвале, где сидят двое. Между ними происходит диалог, который трудно назвать интеллектуальным. Офицеры беседуют, погружая друг друга в подробности своей жизни, а потом начинают медленно сходить с ума.

«Братишка, я тебе покушать принёс...»Цитата

Без еды, без воды, без свободы главные герои превращаются в зверей. Фильм «Зеленый слоник» посмотрели многие. Это стало возможно благодарю тому, что отрывок из этой картины стал интернет-мемом: фраза «Братишка, я тебе покушать принес» именно отсюда. Но отзывы о фильме были однозначно негативными или даже сверхнегативными, некоторые критики писали, что это худшее, что они видели в своей жизни, а другие жаловались на то, что после просмотра у них болит голова. «Зеленый слоник» не рекомендуется смотреть женщинам, детям до 18 лет, беременным и людям с несформировавшейся психикой. Фильм «Зеленый слоник» без прикрас покажет, как достичь в этой жизни самого дна.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)