Фильм Тепло наших тел

8.9 О чем Фильм Тепло наших тел (Warm Bodies)
Оценка:

 31 января 2013

Оригинальное название:
Warm Bodies

Страна: США

Год выхода: 2013

Режиссер: Джонатан Левин

Премьера: 31 января 2013

В ролях: Николас Холт, Тереза Палмер, Аналей Типтон, Роб Кордри, Дэйв Франко, Джон Малкович, Кори Хардрикт, Дэниэл Риндресс-Кей, Винсент Леклерк, Клиффорд ЛеДюк-Вайанкур

Жанр: Ужасы, Вирусы, Зомби

Возрастное ограничение: 12+

КП: 6.9IMDb: 6.9 Комментарии: 0 Рецензия Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Тепло наших тел» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Биологические или техногенные катастрофы в будущем уже не кажутся такими фантастическими. И от этого описывающие их сюжеты становятся особенно жуткими. Новый вирус страшен не столько тем, что люди от него умирают, сколько их способностью воскресать после смерти. Ожившие мертвецы нуждаются в источнике энергии, которым может быть лишь живая, не инфицированная человеческая плоть. Но по-настоящему живых с каждым днем становится все меньше и меньше. И им уже не до отвлеченных философствований на тему «почему это случилось с нами». Все предельно просто: вот зомби – это самый страшный враг. Видишь зомби – стреляй в голову, а если промахнешься – беги со всех ног, иначе станешь таким же.

Постепенно в этом отчаянном противостоянии «кто кого быстрее уничтожит» живые уподобляются мертвым, сведя свою жизнь к набору простейших рефлексов и некоторых правил сосуществования с себе подобными. И вот начинает казаться, что конец уже предрешен. Однако в один прекрасный день происходит сбой в этой программе саморазрушения.

Зомби, у которого от прежней жизни осталась только первая буква имени – Р, не пожрал свою добычу. Ею оказалась молодая девушка по имени Джули. Она пытается осознать, что движет этим существом, когда оно защищает пленницу от своих новообретенных сородичей. И постепенно приходит осознание, что страшный недуг все-таки победим. Дело остается за малым – попытаться вдвоем спасти остатки человечества.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)