Фильм Танцовщица

5.0 О чем Фильм Танцовщица (La danseuse)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Танцовщица» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Нью-Йорк. 1887 год. Из провинции в большой город приезжает Мари-Луиза. Ее отец умер, и больше девушку ничто не держит в родном Иллинойсе. Мари-Луиза мечтает стать великой и покорить мировые театральные сцены. Одно из выступлений начинающей танцовщицы едва не заканчивается конфузом. Девушка путается в сценическом наряде, чудом не падает и продолжает двигаться и импровизировать, используя ткань платья как изящную подвижную декорацию.

Этот номер сорвал аплодисменты зала и ознаменовал рождение модерна. Вскоре Мари-Луиза берет себе звучное и краткое имя Лои Фуллер и отправляется покорять Париж. Поначалу ее мало кто понимал. Номера Лои требовали специального оснащения, которое она сама придумала. Распорядители сцены ворчали и грозились вышвырнуть американку, но первое же выступление сделало ее звездой.

Лои становится иконой танца и музой великих творцов. Перед ней открывают двери лучшие концертные залы. У нее мечтают учиться молодые танцовщики. Но когда Лои познакомится с юной Айседорой Дункан, весь ее блистательный мир окажется под угрозой…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)