Фильм Тельма и Луиза

6.8 О чем Фильм Тельма и Луиза (Thelma & Louise)
Оценка:

 24 мая 1991

Оригинальное название:
Thelma & Louise

Страна: США, Франция

Год выхода: 1991

Режиссер: Ридли Скотт

Премьера: 24 мая 1991

В ролях: Сьюзен Сарандон, Джина Дэвис, Харви Кейтель, Майкл Мэдсен, Кристофер МакДональд, Стивен Тоболовски, Брэд Питт, Тимоти Кархарт, Люсинда Дженни, Джейсон Бех

Жанр: Драмы, Горы, Женская дружба, Роуд-муви

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.7IMDb: 7.4 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Тельма и Луиза» вышел в прокат в 1991-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Две молодые женщины, Тельма и её старшая приятельница Луиза, мечтают отправиться на отдых в горы, для того чтобы оттянуться на полную катушку и отдохнуть от своей рутинной жизни на выходные. Луиза трудится в местном кафе официанткой, Тельма вынужденно сидит дома под давлением супруга Дерилла, который является большим ребенком, притом очень властным и жестоким.

Итак, девушки собираются «оттянуться» в горах, но в первом, же кантри-клубе, куда они заехали передохнуть с дороги и выпить, с Тельмой происходит отвратительная ситуация: её, весёлую и подвыпившую, пытается изнасиловать местный денди Харлан, но тут появляется Луиза, прихватив с собой пистолет Тельмы и направив на мужчину. Тот накидывается на Луизу, и она стреляет в него.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)