Фильм Верните мои горы!

10.0 О чем Фильм Верните мои горы! (Give Me Back My Mountains!)
Оценка:

 Декабрь 2016 года

Оригинальное название:
Give Me Back My Mountains!

Страна: США, Венгрия, Польша, Румыния

Год выхода: 2016

Премьера: Декабрь 2016 года

Жанр: Драмы, Война, Горы

Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Верните мои горы!» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Вторая Мировая война – одно из страшнейших событий XX века. Именно об этой поре и идет речь в фильме. Основная сюжетная линия разворачивается благодаря писателю венгерского происхождения, проживающему в те ненастные времена, по имени Альберт Уосс. Эта фигура имела в свое время весомое значение на мировой арене, при этом не только в литературе, но и в политике. Именно по его рассказу, что был опубликован в 1949 году, и снята данная кинолента.

1940 год. Территория Восточной Европы. Человек, сломленный и разбитый надвигающейся войной, слезно просит вернуть ему его прошлую жизнь, которая так быстро и внезапно оборвалась с пришедшими военными действиями. Ему нравился тот факт, что он был ранее маленьким, неприметным человеком, не вызывающим у окружающих никаких эмоций, но с приходом войны его жизнь оборвалась и, возможно, ничего назад уже вернуть нельзя. Но, он верит и надеется на лучшее, верит, что когда-то он найдет утраченное.

Человек совершенно не помнит: кто он и откуда пришел, почему он не дома и не знает о том, где же тот находится. Единственное что ему известно – дом и Родина далеко от этих мест.

Главное что врезалось в его памяти – там, в прошлой жизни, его постоянно сопровождали горы. Он помнит их еще с тех пор, когда был ребенком. Забыть такую красоту невозможно. Это единственное, что держит его на плаву и заставляет снова и снова искать то утраченное чувство единения с домом и окружающим миром.

Комментариев (0)