Фильм Джонни взял ружье

Описание и сюжет

Кинофильм «Джонни взял ружье» вышел в прокат в 1971-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Война сделала с Джо Бонэмом всё самое ужасное, что только можно было сделать с человеком: он абсолютный ампутант, лишённый почти всех органов чувств. Фактически он - пленник собственного тела, ведь теперь у него даже нет имени. Военный госпиталь, где он лежит, переполнен такими же, как и Джо, искалеченными ветеранами.

Но его случай вызвал большой интерес и резонанс среди врачей и военного командования. Джо считает, что лучше бы его убило тем артобстрелом, который сделал его калекой. Он никак не может общаться с окружающим миром, лишь спустя некоторое время он начинает подавать сигналы Морзе, кивая головой.

Все относятся к нему не как к личности, а как к растению. Одна из медсестёр считает, что милосерднее убить его, Джо и сам этого очень хочет. Но военное командование не идет на такой шаг, а попытку медсестры прекратить его страдания пресекают. Джо понимает, что он обречен на свой мучительный плен.

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Евгений Мелюх

    14 ноября 2021 | 12:37

    • 0

    Фильм прекрасно показывает все те мучения, которые доставляет человечеству война. Невозможно остаться равнодушным.