Фильм Гражданин Кейн

Описание и сюжет

Кинофильм «Гражданин Кейн» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Это биографический фильм о жизни медиамагната Фостера Кейна, который стремился служить на благо человечества, но деньги и власть испортили его. Форестер стал больше заботиться о собственных желаниях, нежели служить высокой цели, которую когда-то поставил себе. У героя был реальный прототип – Уильям Рэндольф Херст.

Фильм начинается со смерти Кейна, произносящего последнее слово «розовый бутон». Журналисту Томпсону поручается провести расследование о том, что означает это загадочное слово.

Он собирает по крупицам информацию, общаясь с теми, кто когда-либо знал Кейна. В это число вошла и вторая жена Фостера, из-за которой известный миллионер не смог начать политическую карьеру. Но она отказалась давать интервью Томпсону. В итоге находчивый журналист находит старый дневник опекуна маленького Кейна и начинает знакомиться с его детством, прослеживая всю его жизнь.

Как пройдет журналистское расследование, и будет ли разгадана загадка Кейна? Об этом вы узнаете из киноленты «Гражданин Кейн».

кадры & трейлеры

Комментариев (0)