Фильм На вершине мира

Описание и сюжет

Кинофильм «На вершине мира» вышел в прокат в 1963-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Сюжет фильма рассказывает о молодом человеке по имени Бонифацио, который волею судьбы попадает в Венецию. Бонифацио недавно закончил учебу и получил специальность – чертежник. После этого ему предлагают пойти на работу в достаточно крупную организацию. Но юноша совсем не хочет работать в крупной компании.

В данный момент он находится под большим впечатлением от фильма «Работа», который недавно посмотрел. Режиссер Эрманно Ольми снял в 1961 году этот фильм, который практически повторяет судьбу Бонифацио. Там тоже речь идет о студенте, получившем выгодную должность после окончания обучения.

Бонифацио утром после экзаменов начинает бродить по Венеции. Он встречается со своими знакомыми и друзьями, некоторые из которых являются левыми активистами. Красивые пейзажи Венеции напоминают ему о своей большой любви – Габриэле. Также он вспоминает войну, ее ужасы, партизанов, своего старого друга Клаудио. Именно Клаудио относился к работе, как к чему-то нужному.

Все эти воспоминания помогают Бонифацио определиться со своим будущим и выбрать дальнейший жизненный путь.

Для режиссера Тинто Брасса, это была дебютная картина, которую он поставил в 30 лет в 1963 году.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)