Фильм Ураган

Описание и сюжет

Кинофильм «Ураган» вышел в прокат в 1999-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Рубин Картер, боксер, имеющий прозвище «Ураган», является одним из главных претендентов на титул чемпиона. Он лучший среди боксеров среднего веса июня 1966 г., привыкший к пристальному вниманию. В баре Нью-Джерси совершено зверское убийство, в результате которого погибло три человека.

Но, в результате роковой ошибки, все подозрения падают на Картера, в результате чего его признают виновным в совершении этого страшного преступления и приговаривают к тюремному сроку - 3-м пожизненным заключениям…

Рубин проводит за решеткой 19 лет, прежде, чем его все-таки оправдывают и затем освобождают (он просидел в тюрьме до 1985 года). Так кто же решил помочь великому боксеру? Всеми забытому и брошенному в тюрьме на долгих 19 лет?

Им оказывается обычный бруклинский подросток Лезра, однажды купивший в Торонто всего за несколько центов книгу «Шестнадцатый раунд» (автобиографию), написанную Картером в тюрьме.

Вместе с другими тремя поклонниками знаменитого боксера, Лезра организовал в поддержку Картера кампанию и смог сделать то, что в свое время не смогли, или не захотели сделать адвокаты - он доказал невиновность чемпиона, тем самым, дав ему еще один шанс стать великим Рубином Картером.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)