Фильм Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса

Описание и сюжет

Кинофильм «Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса» вышел в прокат в 2008-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Действие фильма происходит в 60-е годы 20-го века. Чернокожее население США, после долгой борьбы, получило равные права с белыми. Но легко прописать равноправие на бумаге, а как вытеснить у многих людей из сознания мысль, что «ниггеры» - существа второго сорта?

В этих нелегких условиях нашему герою придется доказывать, что люди с черной кожей ничем не хуже остальных, что они талантливы и что они способны проявить себя в тех областях, куда их раньше попросту не пускали. И он пробьется через все преграды на его пути и станет легендой спорта!

История Эрни начинается в трущобах Нью-Йорка. Здесь, в этих бедных кварталах, он родился и вырос, - но он здесь не останется! Он поступает в университет и попадает в команду по американскому футболу. Он самый лучший игрок в команде. Экспресс – такое прозвище Дэвису дали за его быстроту. Но его главный противник не футболисты других команд, его главный враг – расовая дискриминация. Благодаря Эрни Дэвису его команда выигрывает чемпионат университета, а он сам лично получает приз лучшего игрока.

Фильм интересен еще тем, что в нем присутствует большое количество захватывающих спортивных моментов.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)