Фильм Людвиг Баварский

Описание и сюжет

Кинофильм «Людвиг Баварский» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Людвиг II стал королем Баварии еще в восемнадцать лет. Юношу вовсе не интересовала политика, основы правления государством. Его внимание уже многие годы было направлено на искусство. Ценитель музыки и архитектуры, несмотря на свою явную неподготовленность, в период расцвета войн и нищеты встал во главе огромной страны.

Но сам Людвиг ни на миг не сомневался в том, что он оправдает все надежды отца. Молодой король воодушевлен идеалистическими идеями, в его планах борьба с тяжелой ситуацией в государстве, пользуясь властью, он хочет добиться для своих граждан счастья и покоя. Людвиг мечтает, что очень скоро Бавария превратится в центр культуры и искусства. Деньги из государственной казны, по его мнению, должны пойти на создание театров неземной красоты, музыку и образование.

С позицией, утверждающей войну, как основу правления, он абсолютно не согласен. Однако страна ввязывается в серьезные сражения и терпит проигрыши. Юноша идет наперекор всем установленным правилам, он отказывается от брака с уже нареченной невестой, так как не любит ее. Но вскоре он становится участником политической игры. Страсть, безумство и вкупе с ними гениальность вот, что окружает Людвига. Баварский король скоро станет ключевой фигурой в баварской истории.

Он хочет быть хорошим правителем, королем, о котором не говорили плохо и преклонялись с восхищением. Возвышенный юноша в руках которого были судьбы принимал также решения о вступлениях в войны, а не о том, посмотреть или нет тот или иной спектакль, и какую красивую и умную, возвышенную как и он девушку пригласить к себе во дворец. И тем не менее, его величество оставался для всех вечной загадкой. Сможет ли он теперь достичь желаемого или превратится в одного из привычных для населения правителя?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)