Фильм Испытание

Описание и сюжет

Кинофильм «Испытание» вышел в прокат в 2008-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Элитный коттедж. Конфликт черных и белых людей. Чернокожему студенту приходят письма с угрозами. Письма анонимные и пугают парня, ведь он еще только первокурсник. Как отреагирует на все это белокожее руководство неизвестно. Но им становится известно о письмах. У всех реакция разная. Все на взводе. В том числе и деканша по работе со студентами. Декан Сара Дениэлс доведена до белого каления и срывается. Она произносит неожиданную речь. Такую, какой от нее никто не ждал. Она случайно, невольно признается в том, что сама расист. И это та самая деканша, которая должна оберегать всех без исключения студентов. В ее обязанности входит уберечь видимость благообразия в элитном колледже.

И она невольно вызывается помочь темнокожему парню, тем самым вызывая к его проблеме огромный интерес и не только среди коллег. И все это происходит в колледже с либеральными взглядами, где все студенты равны. Не важно как выглядит студент: темнокожий он или белокожий. Все должны быть толерантны друг к другу. Ну, а Сара Дэниэлс честно призналась, что испытывает некую неприязнь к людям с темной кожей (как их называют за спиной в колледже – ниггеров). Другие же просто терпят несчастного первокурсника, здороваются с ним, приглашают куда-нибудь, но он догадывается, что неприятен им.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)