Фильм Симон: Английский легионер

Описание и сюжет

Кинофильм «Симон: Английский легионер» вышел в прокат в 2002-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Начало шестидесятых. Регулярные революционные беспорядки и вспышки недовольства французским правлением в Алжире неожиданно перерастают в повсеместную войну за независимость. У Саймона Мюррея, молодого лондонца (личности, кстати, исторически реальной), много друзей в английской армии, которая на тот момент поддерживала Францию. Он и сам мечтал туда вступить, но его «забраковали» из-за слабого здоровья.

А сейчас Саймону и вовсе не до этого – он страстно влюблен, но никак не может снискать расположение у своей любимой. Проблема в том, что все родственники Дженнифер так или иначе связаны с британской армией – кто-то уже там служит, а кто-то только готовится к военной карьере, но у всех у них на слуху один Алжир. Саймону ничего не остается, как отправиться туда добровольцем, заключив пятилетний контракт на службу во Французском Легионе.

И вот он в Алжире, среди горячих песков, и на собственной шкуре познает, сколь далекими могут оказаться романтико-патриотические порывы от суровых, по-настоящему жестоких условий военной реальности. Он вряд ли мог бы ответить, соразмерима ли его любовь с подобными жертвами, зато хорошо знал, что эти жертвы уже окупились.

В первые же дни своей «пустынной эпопеи» Саймон сблизился с бесстрашным бельгийцем Паскалем Дюпоном; тогда он и понял, что имеют в виду, когда говорят про истинную дружбу. Ну а чуть позже, когда он встанет перед выбором между друзьями и личным кодексом чести, он поймет и многое другое…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)