Фильм 400 ударов

7.5 О чем Фильм 400 ударов (Les quatre cents coups)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «400 ударов» вышел в прокат в 1959-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Главный герой фильма Франсуа Трюффо — трудный подросток Антуан Дуанель (французский актер Жан-Пьер Лео). Мальчик Антуан не то, что не является любимчиком у учителей, его они считают вечным источником различных проблем. Проблемы же, по всей видимости идут от его неблагополучной семьи.

Его мать (актриса Клэр Морье) совершенно им не занимается и в большей степени, чем сыном занята романом на стороне. Она даже и не пытается вникнуть в его проблемы. Отца нет, а отчим (актер Альбер Реми), не отличающийся сильным характером и твердостью, занят своей работой.

Домочадцы его и в грош не ставят и на подростка он не может и при желании оказать влияние. Антуан в школе ведет себя очень плохо и его часто наказывают за неповиновение. Вскоре он вообще перестает ходить в школу, вместе с приятелями, такими же трудными подростками, как и он, а затем и вовсе сбегает из дому. Конечно, ни к чему хорошему это не приводит двенадцатилетнего Антуана. Неприятности так и сыпятся с этого момента на его голову…

Фильм «Четыреста ударов» (кстати, фильм назван так, потому что есть французская идиома, смысл которой можно выразить в таких выражениях как «33 несчастья» или «сплошные неприятности») получил много наград, в том числе приз Каннского кинофестиваля и за лучший оригинальный сценарий был даже номинирован на «Оскар».

кадры & трейлеры

Комментариев (0)