Алеша Попович и Тугарин Змей

Описание и сюжет

Кинофильм «Алеша Попович и Тугарин Змей» вышел в прокат в 2004-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Жила в славном русском городе Ростове поповская семья. Родился в этой семье сын, нарекли которого родители Алёшей. Алёша вырос, стал богатырём и начал совершать такие подвиги, что превратился в Алёшу Поповича – героя русских былин. Правда, сложилось всё так, что первым из подвигов стал настоящий конфуз.

Главарь тугарской вражеской орды Тугарин Змей напал на Ростов с требованием получить дань с жителей города. Предложенный Алёшей план действий был единогласно одобрен народом. Люди собрали требуемое количество золота, но поповский сын сам же и провалил свой, казалось бы, продуманный план.

Благодаря действиям Алёши, разрушено полгорода, да и всё собранное золото – упущено. Богатырю остаётся одно – поймать Тугарина Змея и вернуть народу золото. Взяв с собой в дорогу спутниками деда Тихона, вырастившего и воспитавшего мальчика, а позже и приняв к себе в компанию говорящего коня Юлия, купленного у цыган, молодую красавицу Любаву, её бабку и их ослика Матвея, Алёша Попович отправляется в путь…

Лёгкие, приятные для просмотра 75 минут этой картины позволяют зрителю с удовольствием насладиться старинной русской жизнью, вспомнив все её атрибуты, основные черты русских богатырей – честность, благородство, мудрость, скрашивая мультфильм превосходным чувством юмора создателей, весёлыми шутками и подвигами, вызывающими искренний смех.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)