Фильм Лучший стрелок

Описание и сюжет

Кинофильм «Лучший стрелок» вышел в прокат в 1986-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Искусный пилот тяжелого палубного истребителя F-14 «Tomcat», курсант элитного училища ВМС США, по кличке «Мэверик», летающий как бог и руководимый как в жизни, так и в небе инстинктами, а не разумом, влюбляется в инструктора училища, астрофизика по прозвищу Чарли, которая некоторое время отказывает ему во взаимности.

Пилоты училища очень много летают, отрабатывая искусство воздушного боя и постоянно соревнуясь за звание лучшего пилота. В одном из учебных боёв разбивается самолёт Мэверика, в котором погибает его напарник. Мучимый терзаниями, Мэверик уходит из училища накануне выпуска и возвращается к службе военно-морского пилота на авианосце.

После выпуска все курсанты участвуют в реальном бою, во время морского патрулирования, с неизвестным противником, летающим на советских сверхсекретных самолётах. Благодаря действиям Митчелла, курсанты одерживают победу. На авианосце Мэверика встречают овациями товарищи и руководство.

После этого он возвращается в училище уже в ранге инструктора, где вновь встречает Чарли.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)