Фильм Универсальный солдат

4.5 О чем Фильм Универсальный солдат (Universal Soldier)
Оценка:

Оригинальное название:
Universal Soldier

Страна: США

Год выхода: 1992

Режиссер: Роланд Эммерих

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен, Элли Уокер, Эд О’Росс, Джерри Орбак

Жанр: Боевики, Армия

КП: 7.0IMDb: 5.9 Комментарии: 1 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Универсальный солдат» вышел в прокат в 1992-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Вьетнам, 1969 год, первая стычка двух американских солдат — Люка и Скотта: Люк не может стрелять в безоружных людей, Скотт же готов убивать и убивать с нечеловечески-яростной жестокостью, о которой свидетельствует ожерелье из ушей, отрезанных им у вьетнамцев. Спустя годы Люк и Скотт вновь оказываются в одном отряде — спецподразделении «универсальных солдат», которых бросают на выполнение самых опасных заданий.

«Универсального солдата» можно попытаться убить, но он будет подниматься вновь и вновь, и если понадобится, то ученые, работающие над сверхсекретным военным проектом, в специальной лаборатории займутся оживлением серьезно пострадавшего «универсала». Однако, даже зная об этом, Скотт с упорством маньяка будет преследовать Люка, чтобы сойтись с ним в решающем поединке не на жизнь, а на смерть…

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Игорь Греков

    23 июня 2019 | 20:20

    • 0

    Классический боевичок 90-х, как я их представляю. Старина Дольф выглядит очень эпично, ван Дамм понравился меньше, но тоже ничего. В целом, зрелище вполне стоящее.