Фильм Раз на раз не приходится

Описание и сюжет

Кинофильм «Раз на раз не приходится» вышел в прокат в 1987-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Главным героем этой киноленты является Папашкин, который приезжает к своему племяннику пожить и устроиться на работу. Но его родственник работает в милиции, а это значит, что ему придется быть честным и правильным. Очень скоро Папашкин устраивается в строительный трест, в котором одна из бригад занимается тем, что ломает здания. Бригада подбирается в основном из людей, которые совсем не любят работать. Но Папашкин находит свой подход и к людям, и к работе.

Вскоре его бригада не просто выполняет план, а о ней даже пишут в газетах. А ребята: Папашкин, Федор Романов и Василий Измайлов – занимаются тем, что не просто бездумно ломают здания, как это делали раньше. А разбирают аккуратно, раскладывают каждый строительный материал по кучкам, а потом просто его реализуют простым гражданам, нуждающимся в подобном. Деньги они всегда делилят поровну, поэтому и работают хорошо.

Папашкин даже отказался от премии, которую выписали всей бригаде и о них написали в газете. Но когда ребята из бригады стали возмущаться, то он очень быстро их успокоил. И в тот же день им светит удача, и они случайно в старой печке, которую нужно было развалить, находят настоящий клад. В шкатулке лежало шесть больших золотых слитка, и Папашкин, не задумываясь, не делит его на всех, но только совсем забывает о том, что нужно еще и что-то сдать.

В результате этого происшествия все забросили всю работу. Так, Федор Романов стал постоянно находиться на кладбище, потому что он в одном из могильных склепов прячет свое золото. Его жена уже не знала даже, как вернуть его домой.

Не лучше дела обстояли и у Василия Измайлова, который решил сохранить свое золото в камере хранения. Поэтому он целыми днями сидит на вокзале и следит за тем, чтобы никто не открыл ту камеру, где хранится его часть клада. Он уже оголодал настолько, что даже подходит к продавщице продавцов и нагло и без денег съедает пирожок.

А Папашкин тем временем отпилил кусочек золотого слитка, и ходит по разным местам, надеясь найти на него покупателя. Но и его все действия терпят крах.

Наконец-то племянник понимает, в чем дело и поэтому находит всех трех работников, привозит их домой и требует, чтобы они сдали золото государству...

Комментариев (0)