Фильм Сфера

5.6 О чем Фильм Сфера (The Circle)
Оценка:

 27 апреля 2017

Оригинальное название:
The Circle

Страна: ОАЭ, США

Год выхода: 2017

Режиссер: Джеймс Понсольдт

Премьера: 27 апреля 2017

В ролях: Эмма Уотсон, Эллар Колтрейн, Гленн Хедли, Билл Пэкстон, Нэйт Корддри, Карен Гиллан, Мамуду Ати, Том Хэнкс

Жанр: Триллеры, Новинки кино, Социальные сети

Возрастное ограничение: 16+

КП: 5.5IMDb: 5.3 Комментарии: 2 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Сфера» вышел в прокат в 2017-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Недалекое будущее, где информационные технологии практически вросли в жизнь каждого человека. Амбициозная выпускница колледжа Мэй Холланд подает заявку на вакансию в интернет-корпорации «Сфера». Мэй мечтает здесь работать. Эта компания — предел устремлений любого перспективного IT-специалиста. «Сфера» предоставляет своим клиентам невероятный спектр услуг, попутно собирая и объединяя данные каждого пользователя в единую систему — онлайн-идентификатор.

Ничто не ускользает от внимания «Сферы»: электронная почта, письма, данные платежных карт и счетов, страницы в социальных сетях, история онлайн-покупок и поиска. Мисс Холланд успешно проходит собеседование и приступает к работе. Вскоре на старательную сотрудницу обращает внимание глава корпорации — Эймон Бэйли. Он предлагает Мэй выйти за рамки оговоренных служебных обязанностей и поучаствовать в некоем эксперименте, который полностью изменит представления людей о значимости информации и границах свободы личности.

Мисс Холланд соглашается и вскоре понимает, что «Сфера» — это не просто радостная картинка успешной компании. За глянцевыми слоганами скрывается чудовищная гидра, уровень власти которой ужасает.

кадры & трейлеры

Комментария (2)

  1. Валентина

    28 декабря 2017 | 18:47

    • 0

    Обожаю фильмы этого жанра, еще одна не самая радужная версия того, как будет развиваться наше общество в будущем. Всем любителям жанра рекомендую к просмотру!

  2. Маришка

    20 декабря 2017 | 14:42

    • 0

    Cюжет фильма на мой взгляд прост думать не о чем, все находится на поверхности. Придумана некая организация, в которой трудятся работники они там не только выполняют свои работу, но и по-большому счету живут. Слишком противоречивые чувства от просмотра этого фильма. Что-то понравилось, что-то - нет. Фильм мне показался затянутым. Впечатление он на меня произвел нейтральное. Актерский состав понравился. Рекомендую к просмотру только дома.