Фильм Изгоняющий дьявола: Приквел

6.7 О чем Фильм Изгоняющий дьявола: Приквел (Dominion: Prequel to the Exorcist)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Изгоняющий дьявола: Приквел» вышел в прокат в 2005-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Послевоенные годы. Кения. Голландский священник отец Ланкестер Меррин, которому во время войны пришлось принять сложнейшее этическое решение, после войны отходит от своей деятельности и начинает заниматься археологией.

Недалеко от Найроби он раскапывает странную церковь V века, построенную в византийском стиле. Здание расписано сценами истории падения ангелов и войны в небесах. В центре церкви находится алтарь, а вокруг стоят огромные статуи вооружённых архангелов. Под полом здания Меррин и его помощники обнаруживают зловещий языческий храм, где явно проводились человеческие жертвоприношения.

Открытию сопутствуют зловещие события: быки начинают есть гиен, жена вождя рождает гниющего ребёнка, а двое английских солдат пытаются украсть драгоценные камни с алтаря. В итоге один из них совершает ритуальное убийство другого, а затем убивает себя. Майор Грандвил решает, что это сделал кто из местных и убивает местную девушку. Тогда местные жители решают, что во всём виноват Христос. Один из местных жителей приходит в миссионерскую школу и убивает несколько детей. Единственный светлый момент во всём этом — исцеление неизлечимого больного Чече.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)