Фильм Лекарство от здоровья

6.7 О чем Фильм Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness)
Оценка:

 30 марта 2017

Оригинальное название:
A Cure for Wellness

Страна: Германия, США

Год выхода: 2016

Режиссер: Гор Вербински

Премьера: 30 марта 2017

В ролях: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Гот, Иво Нанди, Адриан Шиллер, Селия Имри, Гарри Гронер, Томас Норстрем, Ашок Манданна, Магнус Креппер

Жанр: Триллеры, Новинки кино, Бессмертие, Врачи

Возрастное ограничение: 18+

КП: 6.3IMDb: 6.4 Комментарии: 7 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Лекарство от здоровья» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Амбициозный служащий фармацевтической компании Локхарт получает повышение, а вместе с ним — первое задание. Он должен отправиться в элитный санаторий где-то в Швейцарских Альпах и привезти оттуда директора компании Роланда Пембрука. Мистер Пембрук уехал в этот санаторий уже давно и возвращаться не торопится. Он прислал в компанию письмо, в котором выразил желание оставаться в лечебном учреждении до полного выздоровления.

Однако именно сейчас присутствие директора жизненно необходимо. Компания готовится к слиянию, а без подписи Пембрука оно невозможно. Локхарт уверен, что быстро справится с заданием. Он приезжает в санаторий и находит его весьма странным местом. Пациенты здесь похожи на умалишенных, а персонал ведет себя нарочито вежливо и отказывает Локхарту в свидании с Пембруком.

Локхарт намерен сообщить в полицию, но по дороге из лечебницы попадает в аварию. В себя он приходит в санатории с закованной в гипс ногой. Главный врач предлагает Локхарту пройти курс реабилитации после аварии, и клерк соглашается. Пембрука он так и не нашел, но собирается выяснить все об этом странном месте. Постепенно Локхарт начинает сомневаться, что способен мыслить здраво. Его разум атакуют галлюцинации, которые практически невозможно отличить от реальности…

кадры & трейлеры

Комментариев (7)

  1. Алиса Петрова

    6 июня 2018 | 06:33

    • 0

    Фильм мрачный и местами даже жестокий, подойдет не для каждого зрителя. Несмотря на это сюжет очень интересный, хочется досмотреть до конца. Есть над чем поразмышлять, но это нужно далеко не каждому. Если хорошо подумать, то большинство людей ходят к врачам и не задумываясь пьют то, что и назначают, но какие потом последействия.

  2. Даша

    30 декабря 2017 | 19:58

    • +1

    Положительных эмоций не вызвал. Полный дурдом. Иногда стоит посмотреть такую "киношку", пощекотать себе нервы, но не часто.

  3. Маришка

    22 декабря 2017 | 14:09

    • 0

    Фильм пропитан мистическими нотками. Впечатлила атмосферность фильма, дивный ландшафт оставил завораживающее впечатление. Финал, я не совсем поняла. Фильм - пища для размышления.

  4. Кирилл

    21 декабря 2017 | 08:24

    • 0

    Бред сумасшедшего, если честно. Но может фильм именно для этого и снят? Посмотрев до конца, я даже разубедился, что главный герой это он и есть, а не кто-то под маской...

  5. Танюша

    18 декабря 2017 | 11:40

    • 0

    Всё шло хорошо до определенного момента, а потом скатилось в бессмысленную, нелепую, ненужную тему с инцестом.
    Первые 20 минут интересны, потом скучно, поскольку появляется ощущение, что кто-то когда-то уже снимал подобное. Вообще сам фильм выглядит неумелой попыткой сделать что-то похожее на "остров проклятых". Даже актёр немного на Ди Каприо похож.

  6. Виктория

    17 декабря 2017 | 22:53

    • 0

    Фильм для тех кто любит помучить свой мозг. Запутанный, требующий анализа. Красивые виды смягчают нервозную атмосферу. По мне.

  7. Алёна

    5 декабря 2017 | 11:45

    • 0

    Не думала, что развязку фильма сделают настолько нереалистичной. Хотя сюжет заставляет задуматься о ценностях жизни!