Фильм Персональный покупатель

5.2 О чем Фильм Персональный покупатель (Personal Shopper)
Оценка:

 2 марта 2017

Оригинальное название:
Personal Shopper

Страна: Франция, Германия

Год выхода: 2016

Режиссер: Оливье Ассайас

Премьера: 2 марта 2017

В ролях: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Сигрид Буази, Андерс Даниелсен Лье, Хамму Грайа, Нора фон Вальдштеттен, Бенжамин Биолэй, Одри Бонне, Паскаль Рамберт

Жанр: Триллеры, Новинки кино, Детективы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 5.8IMDb: 6.2 Комментарии: 5 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Персональный покупатель» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Американке Морин не нравится Париж, но она не уезжает оттуда, потому что надеется получить послание от призрака своего брата-близнеца Льюиса. Он умер от сердечного приступа в возрасте 27 лет, и теперь его сестра собирается выполнить данное ими когда-то друг другу обещание: если кто-то из них умирает, то находит способ дать знак оставшемуся в живых.

Ночь за ночью Морин проводит в пустом доме, где жил и умер Льюис, а днем выполняет неинтересную, но денежную работу. Она персональный покупатель известной модели Киры. Работодательница Морин настолько занята, что ей некогда забирать из бутиков вещи. Эту обязанность выполняет Морин, причем мерить одежду и обувь Киры ей строго запрещено. У Морин есть парень, который живет и работает в Омане. Он настойчиво зовет любимую к себе, но она отказывается уезжать, пока не пообщается с духом Льюиса.

В одну из ночей в пустом доме Морин наконец получает знак и даже видит призрака, но это оказывается не ее брат. После этого инцидента американка начинает получать странные сообщения на свой сотовый телефон и подозревает, что эти послания приходят из потустороннего мира. Однако опасность, которая грозит Морин, вполне реальна и осязаема, и она ближе, чем кажется…

кадры & трейлеры

Комментариев (5)

  1. Яков

    25 декабря 2017 | 09:45

    • 0

    А мне интересно кто смотрит такую "бодягу". Не жалко денег потраченных на такое "киноискусство". Или я совсем уже не современный и примитивный человек, чтобы оценить достоинства фильма.

  2. Карина

    24 декабря 2017 | 10:33

    • 0

    Фильм на любителя, но не думаю, что он так ужасен, как про него говорят. Задумка хорошая, но чего-то не хватает. Вышло действительно скучновато.

  3. Людмила Жирнова

    24 декабря 2017 | 07:21

    • -1

    Все-таки фильм не тянет пересматривать. Конечно, у каждого есть свое мнение на этот счет. Но по мне так фильм слабенький.

  4. Лена

    22 декабря 2017 | 18:44

    • 0

    Человек, которому никогда не бывает одиноко. Какого это? Посмотрите. Очень атмосферный, тонкий фильм. Кристен Стюарт для меня открылась в новом образе.

  5. Тоня

    16 декабря 2017 | 14:01

    • 0

    Своеобразное кино на любителя. Лично мне не понравилось - уныло, тягомотно,скучно и нудно. Знаете, некоторые иногда пишут "я чуть не уснул, глядя на это кино", но прямого смысла в эту фразу не вкладывают, просто имея в виду, что кино скучное. Так вот я реально чуть не уснула при просмотре этого фильма. Уже на пятнадцатой минуте я начала зевать, глаза стали слипаться и на пару секунд я засыпала точно в процессе фильма, но окончательно провалиться в сон мешало кофе, который я каждые 10 минут бегала делать.
    Интересный ли этот фильм? Сама идея - да. А вот подача и сюжет - серые и унылые.