Фильм Стреляйте в пианиста

8.3 О чем Фильм Стреляйте в пианиста (Tirez sur le pianiste)
Оценка:

Оригинальное название:
Tirez sur le pianiste

Страна: Франция

Год выхода: 1960

Режиссер: Франсуа Трюффо

В ролях: Шарль Азнавур, Мари Дюбуа, Николь Берже, Мишель Мерсье, Серж Даври

Жанр: Триллеры

КП: 7.6IMDb: 7.7 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Стреляйте в пианиста» вышел в прокат в 1960-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

«Стреляйте в пианиста» — чёрно-белый французский художественный фильм известного режиссёра Франсуа Трюффо сочетающий в себе триллер, мелодраму и комедию. Сценарий к нему был написан на основе детективного романа Дэвида Гудиса.

Эдвард Сароян (актер Шарль Азнавур) был некогда известным пианистом, а теперь работает в баре скрываясь под именем Чарли Колер. Так он решил забыть о потере жены и трагедии, способствующей этому. Вскоре он влюбляется в Лену (актриса Мари Дюбуа), которая работает в баре официанткой. При виде Лены он ведет себя как неопытный мальчишка, робея. Между тем, со своей соседкой Кларисой (актриса Мишель Мерсье), которая является девушкой легкого поведения, он без труда заводит интрижку.

Однажды к Чарли в бар приходит его брат Чико (актер Альбер Реми), за которым гонятся двое бандитов. Чарли прячет Чико, тем самым, помогая ему уйти от погони. Но таким образом он невольно впутывает в бандитские разборки и подвергает смертельной опасности не только себя, но и его официантку Лену, и даже младшего брата Фидо… Смогут ли они теперь все уйти от погони и остаться в живых?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)