Фильм Куприн. Яма

Описание и сюжет

Кинофильм «Куприн. Яма» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Сложночувствительная драма «Яма» основана на одноименном литературном произведении великого русского писателя А. Куприна. Сюжет первого фильма из трилогии поднимает на поверхность проблемы общественной среды 19 века, разделенной социальным статусом. Все герои в киноленте играют главенствующую роль.

Господин Горизонт, полностью пропитанный пороком. Он продает человеческие души, чтобы обеспечить свой греховный путь. Его молодая супруга, Люба, наивная девица, попавшая в сети жестокого «паука», а затем в заведение для фривольного мужского досуга. Студент Петр, мыслящий здраво, но слишком опрометчиво. Парень готов выступить в качестве спасителя несчастной жертвы разврата, побывавшей в объятиях нескольких десятков мужчин.

Девицы из публичного дома, не способные разорвать порочный жизненный круг и преодолеть общественную неприязнь. Хозяйка небогоугодного заведения, Анна Марковна, поощряет распущенность подопечных, но свою кровинку воспринимает, как непорочного ангела. Телеграфист Желтков, жертва несчастной любви. Князь Шеин и его супруга Вера, уставшие от многолетнего преследования влюбленного юноши.

Каждый из героев движется по определенной жизненной траектории, сопровождающейся реверансами смерти, поруганным человеческим достоинством, алчными происками, поздним раскаянием. И многие из них оказываются на самом краю бездонной ямы, открывшей свою «пасть» в голодном предвкушении.

Комментариев (0)