Фильм Девушка из Дании

5.8 О чем Фильм Девушка из Дании (The Danish Girl)
Оценка:

 28 января 2016

Оригинальное название:
The Danish Girl

Страна: Великобритания, США, Бельгия, Дания, Германия

Год выхода: 2015

Режиссер: Том Хупер

Премьера: 28 января 2016

В ролях: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Туссе Сильберг, Адриан Шиллер, Эмбер Хёрд, Эмиральд Феннел, Генри Петтигрю, Клаус Буе, Питер Крэг, Анджела Каррен

Жанр: Мелодрамы, Биографии, Художники

Возрастное ограничение: 18+

КП: 6.9IMDb: 7.1 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Девушка из Дании» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Действие фильма основано на реальных событиях. 1920 год, Копенгаген, Дания. В эти годы стать популярным и получить признание было достаточно сложно – нужен был большой талант и упорство. Девушка-художник пытается завоевать известность для своих работ среди публики, чтобы иметь возможность дальше развиваться и жить без лишений. В ходе своих творческих поисков она предпринимает попытку распространять собственные изображения женщины. Само собой, денег на наем модели для позирования нет, потому художница просит об одолжении своего супруга Эйнара Вегенера. Тот с радостью соглашается, надеясь, что идея того стоит.

Творения получают небывалую популярность. Это приводит к тому, что Эйнару приходится все чаще и чаще примерять на себя облик хрупкой женщины. В итоге мужчина настолько вживается в свою роль, что начинает оставаться в этом образе и помимо работы супруги, выходя в общество. Он берет себе имя Лили Эльбе и понимает, что быть женщиной для него гораздо важнее, чем мужчиной. Отвага Эйнара привлекает к нему множество как поддерживающих людей, так и противников. Впоследствии этот человек станет первым в Дании, кто отважился на проведение пластической операции по перемене пола.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)