Фильм Лолита

Описание и сюжет

Кинофильм «Лолита» вышел в прокат в 1962-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Профессор французской литературы Гумберт проводит лето в небольшом городе Рамсдейл перед тем, как начать работу в колледже Бердсли в штате Огайо. В поисках съёмной квартиры Гумберт посещает дом Шарлотты Гейз, вдовы средних лет. Гумберт, которому не нравятся манеры поведения хозяйки, собирается отказаться от предложения.

Однако в саду он видит её 14-летнюю дочь, загорающую в купальном костюме, и сразу соглашается снимать комнату в доме. Гумберт посещает школьный вечер, где Шарлотта встречает Клэра Куилти, который ранее приезжал в их город и был в её доме.

После её отъезда Гумберт получает письмо, где Шарлотта признаётся ему в любви. Гумберт решает жениться на ней, чтобы иметь возможность видеть Лолиту. Однако после медового месяца Шарлотта обнаруживает дневник Гумберта, где тот пишет об отношении к ней и её дочери. Устроив скандал, Шарлотта выбегает на улицу и погибает под колёсами автомобиля.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)