Пятерка фильмов для карьериста

Пятерка фильмов для карьериста

Успешная карьера – мечта любого человека. Но как ее построить, через какие сложности придется пройти, в каком направлении двигаться и как добиваться своих целей? Пример пути к успеху и дополнительную мотивацию можно почерпнуть из голливудских и европейских фильмов о карьере. У каких фильмов стоит поучиться целеустремленным людям, мечтающим занимать достойное место в мегакомпаниях и найти свою работу-мечты? Пятерка лучших фильмов о карьере представлена в нашем рейтинге.

Какой фильм посмотреть?

Картина «Дьявол носит Prada» научит, как нужно проходить собеседование, а точнее: каких ошибок не стоит совершать на собеседовании. Главная героиня фильма пришла устраиваться на работу в модный журнал, забыв основное правило «встречают по одежке». Далее босс применил классическую систему стресс-интервью: неуместные вопросы, упоминание о том, что предыдущие не выдерживают и двух недель. Хотя Андреа и была принята на работу своей мечты, но удачным ее собеседование не назовешь.


«Социальная сеть» - фильм-учебник для молодых специалистов, желающих открыть свое дело и занимающихся разработкой перспективных стартапов. Картина научит тому, что является важным на начальных этапах развития бизнеса, а чем можно и пренебречь. Фильм является биографией Марка Цукерберга.

«Страх и трепет» - образец должного выполнения своих трудовых обязательств. Фильм повествует о студентке Амели, устроившейся на работу в крупную японскую корпорацию. Чужой менталитет и предвзятое отношение к иностранцам подрывают веру в свои профессиональные качества главной героини. И чтобы привести себя в чувство и проникнуться японской культурой труда, девушка устраивается на должность уборщицы.

«Мне бы в небо» и Джордж Клуни в главной роли научат отделять эмоции от работы. Главный герой занимается профессиональным увольнением сотрудников крупнейших фирм, его задача – уволить сотрудника настолько тактично, чтобы у того не возникало никаких судебно-финансовых споров с компанией. Однако отлаженная годами система увольнения начинает давать сбои, когда к нему в ассистенты попадает молодая перспективная сотрудница, предлагающая свои кардинальные идеи в построении бизнеса.


«Ларри Краун» - научит, как найти себя в жизни, если вас неожиданно уволили. Жизнь главного героя до увольнения проходила в русле старательного и исполнительного выполнения обязанностей менеджера. Но после того, как Ларри оказался за бортом компании, он решил поступить в колледж. Именно здесь главный герой открыл в себе талант оратора а и научился на практике применять базовые экономические принципы, чем спас себя от финансовых трудностей и разорения.

Комментариев (0)