Рецензия на фильм «Опасный метод»

Сюжет этого кинофильма закручивается вокруг основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с Сабиной Шпильрейн, умной и красивой пациенткой, которую сыграла актриса Кира Найтли.

Рецензия на фильм «Опасный метод»


В фильме «Опасный метод» режиссера Дэвида Кроненберга мы увидим единственную женщину, которую так и не сумели проанализировать по системе психоанализа такие умы, как Зигмунд Фрейд и Карла Гюстава Юнга. Причина кроется в одном – любовь.

Магический треугольник, который образовался между двумя соратниками и мастерами психоанализа Карлом Густавом Юнгом и Зигмундом Фрейдом, а также миловидной красавицей Сабиной Шпильрейн. Сам фильм не история умов, а настоящая психологическая драма о Сабине Шпильман через призму взглядов двух доктором.

Изначально я предполагал, что фильм окажется неким противостоянием двух миров, работы которых я пристально изучал несколько лет назад, но оказалось, что это совершенно не так. И первые минут тридцать просмотра я был очень разочарован, но после я стал вливаться в этот фильм и полностью погрузился в историю.

Все это благодаря потрясающей актерской игры Венсана Касселя, а также Майкла Фассбендера. Их работы до такой тонкости проработаны, что кажется, они и есть эти герои и говорят на одном языке. Фильм понравится любителям серьезной драмы, но если вы ожидаете увидеть два мира психоанализа, то вы глубоко разочаруетесь, поэтому сильно на это не надейтесь.

Комментариев (0)