Фильм Не дыши

6.7 О чем Фильм Не дыши (Don't Breathe)
Оценка:

 25 августа 2016

Оригинальное название:
Don't Breathe

Страна: США

Год выхода: 2016

Режиссер: Федерико Альварес

Премьера: 25 августа 2016

В ролях: Стивен Лэнг, Джейн Леви, Дилан Миннетт, Дэниэл Дзоватто, Эмма Берковичи, Франциска Тёрёчик, Кристиан Сахиа, Катя Бокор, Сергей Онопко, Оливия Гиллис

Жанр: Ужасы, Новинки кино, Воры, Дома, Заложники, Подростки

Возрастное ограничение: 18+

КП: 6.6IMDb: 7.1 Комментарии: 1 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Не дыши» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Умирающий промышленный Детройт. Неприкаянная молодежь, которой некуда податься и заняться особо нечем. Три подростка промышляют грабежами и действуют при этом на удивление аккуратно. У Мани, лидера маленькой банды, отец работает в компании, продающей охранные системы. Поэтому для Мани не составляет труда раздобыть ключи от домов, где есть чем поживиться.

Чтобы избежать серьезного наказания в случае ареста, ребята всегда воруют на сумму, не превышающую десятка тысяч долларов. Но теперь у ребят появился невиданный соблазн. Мани разузнал, что у одинокого слепого старика, ветерана иракской войны в доме хранится немалая сумма денег.

Несколько лет назад его дочь погибла в автомобильной аварии, и семья виновной в этом девушки выплатила отцу внушительную компенсацию. Именно на эти деньги нацелился Мани. Робкий Алекс не очень хочет воровать у слепого. Роки тоже сомневается, но у нее есть веские причины решиться на этот поступок. Девушка хочет как можно скорее покинуть ненавистный родной дом.

Троица разрабатывает план и проникает в дом ветерана ночью. С этого момента их судьбы предрешены. Тайна, которую хранит в своем мрачном доме старик, гораздо важнее денег. И он будет охранять ее яростно и до конца.

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Alexey

    29 августа 2016 | 19:58

    • 0

    Фильмец жесть жесткая. Вполне достойно, до конца неясно, что будет в итоге. В напряжении держит с первых минут, Хичкок завидует.