Фильм Великая стена

7.0 О чем Фильм Великая стена (The Great Wall)
Оценка:

 16 февраля 2017

Оригинальное название:
The Great Wall

Страна: Китай, США

Год выхода: 2016

Режиссер: Чжан Имоу

Премьера: 16 февраля 2017

В ролях: Мэтт Дэймон, Цзин Тянь, Уиллем Дефо, Энди Лау, Педро Паскаль, Чжан Ханьюй, Лухан, Кенни Линь, Эдди Пэн, Хуан Сюань

Жанр: Фэнтези, Новинки кино, Исторические

Возрастное ограничение: 12+

КП: 6.1IMDb: 6.0 Комментарии: 5 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Великая стена» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Китай. Средние века. По пустыне Гоби улепетывают от кочевников наемники-европейцы. Они прибыли в азиатские земли, чтобы добыть секрет черного пороха — оружия, западному миру пока не известного. Миссия оказалась сложной: воинственные кочевники не дают европейцам проходу, а однажды ночью на них нападают неведомые существа.

Уильяму Гэрину удается отрезать чудовищу лапу. Утром выясняется, что из всей группы выжили только Гэрин и его напарник Перо Товар. Они добираются до Великой Китайской стены, где попадают в плен к воинам императора. Чужаков ждет неминуемая казнь, но в планы палачей вмешиваются полчища чудовищ, атакующих стену. Атаку удается отбить. Товар и Гэрин тоже стали участниками битвы и показали, на что способны.

После боя Уильям и Перо узнают, что Великая стена была выстроена специально для обороны от монстров, которые приходят на земли поднебесной раз в 60 лет. До сих пор китайцам удавалось одержать победу, однако противник с каждым разом становится сильнее и хитрее. Уильям предлагает храбрым воинам свои услуги в качестве одного из солдат китайской армии. Он готов стать на защиту людей от злобных пожирателей…

кадры & трейлеры

Комментариев (5)

  1. Лиза

    20 декабря 2017 | 10:48

    • 0

    Мэтт Дэймон классный актер, этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради его отличной игры. Но фильм еще и очень зрелищный, не оторваться.

  2. Марина0102

    18 декабря 2017 | 13:36

    • 0

    Фильм эффектный, динамичный с необычным сюжетом. В средневековом фэнтезийном Китае представлены интересные убертехничесикие вундервафли, например, позволяющие воинам летать со стены вниз, проводить атаку и возвращаться. Мэтт Деймон как обычно крут, да и монстры там не промах. И интрига там присутствует и роковой выбор главного героя и симпатичная боевая китаянка в роли генерала гарнизона Великой Стены. Один раз посмотреть точно стоит, дабы насладиться сочными эффектами и боевыми сценами. Насчет пересмотреть повторно, спустя восемь месяцев мыслей не возникало и вряд ли скоро возникнет.

  3. Анюта Ковалева

    4 декабря 2017 | 15:35

    • 0

    Фильм показался несколько затянутым и скучноватым, для домашнего просмотра подойдет на один раз

  4. Сергей

    4 декабря 2017 | 12:58

    • +1

    Фильм понравился, во время просмотра не надоедает, затягивает своим сюжетом. На досуге можно посмотреть.

  5. Макс

    30 ноября 2017 | 22:49

    • +1

    Долго не решался смотреть фильм. Смутил трейлер, где там со стены начали летать солдаты. Напомнило это старые китайские фильмы, где бойцы парили в воздухе по несколько минут. Смешное, глупое зрелище, на мой взгляд. Но все же интересно было глянуть из-за ажиотажа вокруг этой картины. И я был приятно удивлен уже с первых минут. А сама картина, где летающие солдаты на бешеной скорости меня, на мое же удивление, никак не смутила. Даже наоборот понравилась.
    Что касается всего фильма - очень даже крутой фильмец. Смотрится на одном дыхании. Вот прям реально рекомендую!