Фильм Голос монстра

6.5 О чем Фильм Голос монстра (A Monster Calls)
Оценка:

 2 февраля 2017

Оригинальное название:
A Monster Calls

Страна: США, Испания

Год выхода: 2016

Режиссер: Хуан Антонио Байона

Премьера: 2 февраля 2017

В ролях: Льюис МакДугалл, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс, Тоби Кеббелл, Бен Моор, Джеймс Мелвилл, Оливер Стир, Доминик Бойл, Дженнифер Лим, Макс Габбей

Жанр: Фэнтези, Новинки кино

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.4IMDb: 7.5 Комментарии: 4 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Голос монстра» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Лиззи Кларенс умирает. Ее сыну Коннору 12 лет, и фактически он сам о себе заботится. Лиззи слаба и почти не встает с постели. Курсы лечения ей уже не помогают. Бабушка Коннора хочет забрать внука к себе, потому что Лиззи вскоре ляжет в больницу, из которой вряд ли вернется. Отец мальчика давно уехал в Америку, где у него уже есть новая жена и малышка-дочь.

Коннор чувствует себя одиноким и незаметным. Ему кажется, что всем на него наплевать. В школе его постоянно задирают хулиганы, бабушка скупа на ласковые слова, мама постепенно погружается в омут неизлечимой болезни. Однажды ночью в сон Коннора врывается монстр — ожившее тисовое дерево с горящими глазами. Чудовище сообщает, что будет приходить до тех пор, пока не расскажет мальчику три притчи, а потом Коннор должен будет поведать монстру свою историю.

Коннор не хочет слушать сказки. Ему нужно, чтобы бабушка не забирала его, отец вернулся, а мама не умирала, но монстр ничего не собирается для этого делать. Он будет лишь рассказывать истории. О короле, юном принце и королеве-ведьме. Об аптекаре и священнике, чей спор не разрешился даже смертью. О невидимом человеке, который призвал монстра, чтобы его заметили. Эти истории помогут Коннору осознать и принять горькую, но необходимую правду…

кадры & трейлеры

Комментария (4)

  1. Вика

    5 января 2018 | 11:32

    • 0

    Смотрела и прям хотелось рыдать! Такая трогательная история растопит чувства даже самого сурового зрителя.

  2. кати

    3 января 2018 | 17:52

    • 0

    Непростой фильм, не сказочка для детей, а драма, заставляющая переживать и посочувствовать.

  3. Алла

    28 декабря 2017 | 16:47

    • 0

    Экранизация одного ну очень коротенького романа Патрика Несса. Фильм исключительный, поэтому всем, кто не может определиться между книгой и фильмом, рекомендую последний: визуальный ряд здесь не затмил смысла, что само по себе ценно. И да, это горькая сказка, так что готовьте носовые платки.

  4. Лена

    14 декабря 2017 | 06:48

    • 0

    Хоть этот фильм и в жанре фэнтези, но он совсем не для детей. Хотелось посмотреть что-то сказочное, и не обратив внимание на трейлер и описание, включила его. Настоящая, душераздирающая драма, с которой, к сожалению, приходится столкнуться мальчику. Этот фильм надо обязательно смотреть взрослым, у кого уже есть дети, и тем, кто подходит по возрастному цензу. Это история преодоления сложной, критичной жизненной ситуации. Посмотрев, начинаешь переосмысливать некоторые вещи и ситуации. Внимательнее относится к собственной жизни и окружающим.