Фильм Изгоняющий дьявола: Начало

7.3 О чем Фильм Изгоняющий дьявола: Начало (Exorcist: The Beginning)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Изгоняющий дьявола: Начало» вышел в прокат в 2004-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Отец Ланкастер Меррин после Второй Мировой войны оставляет свои религиозные обязанности и отказывается от священного сана в пользу занятий археологией. Вскоре его нанимают для раскопок и выдвижения экспертного заключения в отношении одной из церквей, расположенной в Африке.

По некоторым сведениям возведение церкви датируется 5 веком н.э., однако по имеющимся историческим данным христианства как такового в этой части чёрного континента в это время не было, а пришло оно сюда вместе с заселением гораздо позже. На раскопки вместе с Меррином приезжает представитель ватиканского духовенства отец Франциск.

Здесь они от представителей местного племени узнают о том, что в церкви обитают злые духи. Вскоре приезжие становятся свидетелями их активности: с рабочими постоянно происходят какие-то странные случаи, смерти и заболевания. Кроме того прошлый руководитель раскопок сошёл с ума, да и с нынешним не всё в порядке. Утративший было веру Меррин начинает сомневаться в научном объяснении происходящих событий.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)