Фильм Короче

6.9 О чем Фильм Короче (Downsizing)
Оценка:

 1 февраля 2018

Оригинальное название:
Downsizing

Страна: США

Год выхода: 2017

Режиссер: Александр Пэйн

Премьера: 1 февраля 2018

В ролях: Мэтт Дэймон, Кристоф Вальц, Хонг Чау, Кристен Уиг, Рольф Лассгорд, Ингьерд Эгеберг, Удо Кир, Сёрен Пильмарк, Джейн Ходишелл, Джейсон Судейкис

Жанр: Фантастика, Новинки кино, Будущее

Возрастное ограничение: 18+

КП: 5.6IMDb: 5.7 Комментарии: 5 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Короче» вышел в прокат в 2017-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Обозримое будущее. Ученые бьются над проблемой перенаселения планеты и нехватки ресурсов. Норвежские светочи науки первыми находят выход из ситуации — элегантный и логичный. Ученые научились уменьшать людей в несколько сот раз. Рост подвергшегося процедуре человека не превышает 10 сантиметров. Превращение в лилипута необратимо, но тем, кто на него решится, обеспечено светлое и радостное будущее.

Маленьким людям нужно мало еды, для жизни им хватит дома размером с коробку, и отходов они производят в сотни раз меньше. Даже те, у кого были весьма скромные накопления, в уменьшенном состоянии могут позволить себе безбедно существовать остаток жизни. Ноу-хау становится очень популярным. Правительство предоставляет смельчакам элитное жилье для лилипутов и делает им шикарные налоговые скидки. Власти всячески поощряют уменьшение населения планеты.

Одри и Пол — супружеская пара из Омахи. Они не особенно счастливы, устали от своего старого неуютного дома, и поэтому решаются на процедуру уменьшения. Вот только в последний момент Одри резко передумывает, и Пол отправляется один в новый мини-мир…

кадры & трейлеры

Комментариев (5)

  1. Женя

    29 ноября 2018 | 08:01

    • 0

    Необычный сюжет для фильма. Интересный достаточно, есть над чем подумать. Долго с семьей философствовали после просмотра.

  2. pavelL

    21 сентября 2018 | 09:37

    • 0

    Отличное кино. Сюжет суперский, а реализация на 5 из 5. Кроме того актер классный. Как знать может и нас со временем так же уменьшат)) Все таки природе это выгодней.

  3. Алина

    1 мая 2018 | 13:16

    • 0

    Интересный задумали сюжет про фантастическое будущее) Мне понравился фильм. Мэтт Дэймон хорошо сыграл роль.

  4. Яна

    28 апреля 2018 | 21:21

    • 0

    Честно говоря, не досмотрела минут 20 до конца...Интересно, согласна, сюжет - новинка, но слишком затянули . Для меня оказался невыносимо унылым главный герой, не смогла из-за него досмотреть, может будет вторая попытка)

  5. Виктория

    13 апреля 2018 | 07:28

    • 0

    Такое многообещающее начало и такое разочарование в конце! Не знаю, почему так сделали, ведь сюжет могли развернуть иначе, а из интересной фантастической комедии сделали обычную драму.