Фильм Слепота

Описание и сюжет

Кинофильм «Слепота» вышел в прокат в 2008-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Экранизация романа Жозе Сарамаго «Слепота». В безымянном мегаполисе случается страшная эпидемия: один за другим начинают слепнуть люди. Установлено, что слепота заразна и один ослепший через некоторое время заражает потерей зрения всех тех, кто находился рядом. День за днем, болезнь полностью охватывает город.

Группу первых зараженных помещают в карантин, который расположен в здании закрытой психбольницы. Здесь пострадавшие находятся без врачей и должного ухода, предоставлены сами себе и лишь внешний периметр больницы контролирует вооруженная армия, которой приказано в случае чего стрелять.

Группа слепых больных постепенно пополняется новыми людьми, еды не хватает, в коридорах полная антисанитария, справлять нужду люди вынуждены прямо на пол. В борьбе за жизнь и полном неведении будущего, у людей есть только одна надежда - зрячая женщина, которая обманом проникла в больницу, чтобы быть рядом со слепым мужем...

кадры & трейлеры

Комментариев (0)